Тюмень
Бесплатный звонок по России8 (800) 700-11-45
11:00 - 16:00 (мск)

Спецгель Спецпласт жидкий пластырь для кожи, 15 мл.

Спецгель Спецпласт  жидкий пластырь для кожи, 15 мл.

    Жидкий пластырь "Спецпласт" представляет собой гель, который при высыхании на коже образует плёнку. Используется при небольших ранках, порезках, ссадинах. Плёнка защищает повреждённый участок от механического воздействия и способствует более быстрому восстановлению кожи.

    Назначение

    Жидкий пластырь для защиты и восстановления кожи. При нанесении гель-пленки СПЕЦПЛАСТ на поврежденную кожу не вызывает жжения и надежно защищает от механического повреждения, тем самым снижает дискомфорт в периоде заживления. Входящие в состав компоненты восстанавливают и защищают поврежденную кожу. Масло облепихи и пихты сибирской обладают заживляющим действием. Муравьиный спирт и эфирное масло чайного дерева обладают антисептическим действием. Д-пантенол и витамин F способствуют ускорению естественной регенерации и смягчению, повышают барьерные свойства кожи.

    Противопоказания: индивидуальная непереносимость отдельных компонентов.

    Особые указания: применять только наружно!

    Способ применения и дозировка:

    Нанести СПЕЦПЛАСТ тонким слоем на необходимый участок кожи. Дать высохнуть до формирования пленки (10 минут). При необходимости можно повторять процедуру.

    Состав: эфирное масло пихты сибирской, муравьиный спирт, Д-пантенол, облепиховое масло, эфирное масло чайного дерева, витамин F.

    Особенности

    Активные компоненты и их свойства:

    Муравьиный спирт

    Хороший проводник активных компонентов. Оказывает сильное бактерицидное и противовоспалительное воздействие на кожу, успокаивает, оказывает антисептическое, обеззараживающее действие. Способствует заживлению тканей при различных повреждениях кожи: порезы, ссадины, ранки, царапины, потёртости, трещинки.

    Экстракт пихты сибирской

    Добывается из хвои, веток и шишек пихты, содержит дубильные вещества, каротин, аскорбиновую кислоту и токоферолы. Очень сильное болеутоляющее средство, использующееся при воспалениях и для заживления травмированной кожи. Оказывает общеукрепляющее воздействие и эффективно стимулирует иммунитет. устраняет нарушения кровообращения. Применяется также при артрозах, артритах, невралгиях и остеохондрозах, ревматизме и при подагре. Является лучшим средством при переохлаждении и обморожении.

    Масло чайного дерева

    Это прекрасный природный антисептик. Обладает мощными противовирусным, антибактериальным, противогрибковым и антисептическим свойствами, поэтому великолепно подходит и часто используется для лечения инфекционных заболеваний. Оно улучшает состояние кожи с акне, угревой сыпью, экземой, хорошо заживляет ранки, эффективно снимает боль и воспаления, успокаивает, устраняет зуд. Восстанавливает рельеф кожи и снимает пигментацию после лечения.

    Масло облепихи

    Природный антиоксидант, источник витаминов А, Е, К, обладает прекрасным ранозаживляющим и бактерицидным свойствами. Используется для обработки ранок и при проблемах с кожей. Питает и увлажняет, повышает эластичность кожи, выравнивает цвет, защищает от шелушения. Повышает местный иммунитет. Подходит для чувствительной кожи.

    Доставка

    Пункты выдачи заказов
    • г. Москва, просп. Рязанский, д. 22 корп. 2, оф. 820.
    Сервисные центры «Диабетон»
    • г. Волгоград, ул. Советская, д. 21;
    • г. Пенза, ул. Бакунина, д. 27;
    • г. Самара, ул. Гагарина, д. 42;
    • г. Саратов, ул. Яблочкова, д. 19а;
    • г. Уфа, ул. Революционная, д. 107;
    • г. Энгельс, ул. М.Горького, д. 47.
    Доставка по РФ и СНГ
    • курьер интернет-магазина (Саратов, Самара, Волгоград, Пенза, Энгельс, Уфа);
    • PickPoint (Москва и Московская область);
    • Pony Express (2-5 дней);
    • EMS Почта России (3-10 дней);
    • Деловые Линии (3-10 дней);
    • Почта России (5-15 дней);
    • СДЭК (2-5 дней).
    В корзине
    < >
    Сопутствующие товары